Programa

del 14 al 17 de septiembre

Consulta en el calendario nuestro programa de eventos para la edición 2017.

Descárgate aquí nuestro programa


15

viernes

septiembre

Funeeestuff! (La Redonda)

País: EE.UU

Compañía: Rob Torres

Público: Todos los públicos

Duración: 30 min.

Lugar: La Redonda, Vioño de Piélagos

Horario: 12:00 h.


Puck Cinema Caravana

País: España

Compañía: Puck Cinema Caravana

Público: Todos los públicos / Aforo reducido

Duración: 7 min

Lugar: Plaza Pombo

Horario: 17:00 a 20.00 h.

15

viernes

septiembre

Xics del Xurrac

País: España

Compañía: Tombs Creatius

Público: Todos los públicos

Duración:

Lugar: Plaza Porticada

Horario: 17:30 a 20:30 h.


Exposición “Habitantes de Shaoxing”

País: EE.UU

Compañía: Warren King

Público: Todos los públicos a partir de 3 años. (para visitas de centros educativos contactar con la organización)

Duración:

Lugar: Sala de exposiciones Universidad (E.T.S. Náutica)

Horario: 18 a 21:00 h

15

viernes

septiembre

El peregrino

País: Australia

Compañía: BelloAbril Theatre Company

Público: Todos los públicos a partir de 6 años (los niños, acompañados de adultos)

Duración: 7 a 10 min

Lugar: Jardines de Pereda (Templete de música)

Horario: 18:00 a 20:30 h.


Las tribulaciones de Virginia

País: España

Compañía: Hnos. Oligor

Público: Todos los públicos

Duración: 90 min

Lugar: Salón de actos E.T.S Náutica

Horario: 19:00 h.

15

viernes

septiembre

Puck Cinema Caravana

País: España

Compañía: Puck Cinema Caravana

Público: Todos los públicos / Aforo reducido

Duración: 7 min

Lugar: Plaza Pombo

Horario: 21:00 a 24:00 h.


El peregrino

País: Australia

Compañía: BelloAbril Theatre Company

Público: Todos los públicos a partir de 6 años (los niños, acompañados de adultos)

Duración: 7 a 10 min

Lugar: Jardines de Pereda (Templete de música)

Horario: 21:30 a 24:00 h.

15

viernes

septiembre

Glaucos

País: Francia

Compañía: Bakhus

Público: Todos los públicos

Duración: 50 min

Lugar: Anfiteatro del Centro Botín

Horario: 21:30 h.