Programa

del 14 al 17 de septiembre

Consulta en el calendario nuestro programa de eventos para la edición 2017.

Descárgate aquí nuestro programa


17

domingo

septiembre

Exposición “Habitantes de Shaoxing”

País: EE.UU

Compañía: Warren King

Público: Todos los públicos (Para visitas de centros educativos contactar con la organización)

Duración:

Lugar: Sala de exposiciones Universidad (E.T.S. Náutica)

Horario: 11:30 a 14:30 h. y 17:00 a 21:00 h


El peregrino

País: Australia

Compañía: BelloAbril Theatre Company

Público: Todos los públicos a partir de 6 años

Duración: 7 a 10 min

Lugar: Jardines de Pereda (Templete de música)

Horario: 12:00 a 14:30 h

17

domingo

septiembre

Puck Cinema Caravana

País: España

Compañía: Puck Cinema Caravana

Público: Todos los públicos

Duración: 7 min

Lugar: Plaza Pombo

Horario: 12:00 a 15:00 h.


Esferas

País: España

Compañía: Createctura

Público: Todos los públicos

Duración:

Lugar: Exterior Centro Botín

Horario: 12:30 h.

17

domingo

septiembre

Watch the birdy! (La Redonda)

País: Eslovenia

Compañía: Papelito Puppet Theatre

Público: A partir de 3 años

Duración: 30 min

Lugar: La Redonda, Vioño de Piélagos

Horario: 12:30 h.


Watch the birdy!

País: Eslovenia

Compañía: Papelito Puppet Theatre

Público: A partir de 3 años

Duración: 30 min

Lugar: Espacio Espiral

Horario: 17:30 h.

17

domingo

septiembre

Las voces del Apocalipsis

País: España

Compañía: Espacio Espiral

Público: A partir de 12 años

Duración: 15 min

Lugar: Centro Cívico Juan Carlos Calderón

Horario: 18:00 h.


Las voces del Apocalipsis

País: España

Compañía: Espacio Espiral

Público: A partir de 12 años

Duración: 15 min

Lugar: Centro Cívico Juan Carlos Calderón

Horario: 18:20 h.

17

domingo

septiembre

Las voces del Apocalipsis

País: España

Compañía: Espacio Espiral

Público: A partir de 12 años

Duración: 15 min

Lugar: Centro Cívico Juan Carlos Calderón

Horario: 18:40 h.


Watch the birdy!

País: Eslovenia

Compañía: Papelito Puppet Theatre

Público: A partir de 3 años

Duración: 30 min

Lugar: Espacio Espiral

Horario: 19:00 h.

17

domingo

septiembre

Las voces del Apocalipsis

País: España

Compañía: Espacio Espiral

Público: A partir de 12 años

Duración: 15 min

Lugar: Centro Cívico Juan Carlos Calderón

Horario: 19:20 h.


Las tribulaciones de Virginia

País: España

Compañía: Hnos. Oligor

Público: A partir de 12 años

Duración: 90 min

Lugar: Salón de actos E.T.S Náutica

Horario: 19:30 h.

17

domingo

septiembre

Las voces del Apocalipsis

País: España

Compañía: Espacio Espiral

Público: A partir de 12 años

Duración: 15 min

Lugar: Centro Cívico Juan Carlos Calderón

Horario: 19:40 h.


Naúfragos

País: España

Compañía: La Industrial Teatrera

Público: Todos los públicos. Aforo limitado

Duración: 60 min

Lugar: Dique de Gamazo

Horario: 20:30 h.